氏名 | 記録 | 順位 |
佐藤 栄寿 | 69'58" | 5 |
川嶋 洋平 | 71'01" | 9 |
小室 貴寛 | 71'17" | 10 |
水野 貴之 | 72'57" | 15 |
高山 彰 | 72'59" | 16 |
星 学 | 74'00" | 22 |
玉渕 克 | 78'02" | 34 |
玉手 圭祐 | 78'04" | 35 |
菊池 正隆 | 81'52" | 44 |
土生 篤 | 86'37" | 52 |
氏名 | 記録 | 順位 |
佐藤 志緒 | 47'47" | 2 |
小貫 紗央里 | 49'07" | 3 |
氏名 | 記録 | 順位 |
佐藤 栄寿 | 24'44" | 4 |
氏名 | 記録 | 順位 |
星 学 | 32'06" | 3 |
氏名 |
記録 |
|
100M | 熊沢 聡史 | 11"85(-1.7m) |
今野 友樹 | 11"78(-2.4m) | |
200M | 今野 友樹 | DNS |
1500M | 佐藤 栄寿 | 4'14"85 |
玉渕 克 | 4'28"31 | |
5000M | 玉手 圭祐 | 16'43"73 |
水野 貴之 | DNS | |
10000M | 佐藤 栄寿 | 33'26"63 |
走幅跳 | 熊沢 聡史 | 6m96(+1.9m) |
塩田 貢雅 | DNS | |
三段跳 | 熊沢 聡史 | 14m97(+0.7m) |
種目 | 氏名 | 記録 | 備考 |
男子三段跳び | 熊沢 聡史 | 14m38(+2.2) | 1位 |
種目 | 氏名 | 記録 | 順位 |
男子5000M | 星 学 | 16'15"00 | 1組29着 総合32位 |
玉手 圭祐 | 16'31"47 | 1組31着 総合47位 | |
水野 貴之 | 16'43"77 | 1組32着 総合51位 | |
玉渕 克 | 17'41"66 | 2組32着 総合84位 | |
男子走り幅跳び | 熊沢 聡史 | 6m78(-0.3) | 3位 |
種目 | 氏名 | ラウンド | 記録 | 順位 |
100m | 佐久間 康太 | 予選 | 10"37(+0.3m) | 組1着 |
A決勝 | 10"42(-0.1m) | 1位 |
氏名 | 記録 | 順位 |
佐藤 栄寿 | 1゜12'34" | 57 |
小室 貴寛 | 1゜13'38" | 62 |
高山 彰 | 1゜14'25" | 71 |
三浦 浩人 | 1゜24'39" | 256 |
土生 篤 | 1゜25'04" | 270 |
玉渕 克 | 1゜27'27" | 344 |
渡邉 忠幸 | 1゜28'12" | 371 |
種目 | 氏名 | ラウンド | 記録 | 順位 |
100m | 佐久間 康太 | 予選 | 10"91(-0.3m) | 組1着 |
準決勝 | 10"41(+1.9m) | 組1着 | ||
決勝 | 10"46(±0m) | 2位 |
氏名 | 記録 | 順位 |
佐藤 栄寿 | 1゜48'52" | 5 |
菊池 正隆 | 1゜56'50" | 13 |
種目 | 氏名 | 記録 |
100M | 塩田 貢雄 | 11"66(+0.7m) |
走り幅跳び | 6m51 | |
5000M | 水野 貴之 | 15'54"69 |
種目 | 氏名 | ラウンド | 記録 | 順位 |
100m | 佐久間 康太 | 予選 | 10"40(-0.3m) | 組1着 |
準決勝 | 10"47(-0.7m) | 組2着 | ||
決勝 | 10"48(±0m) | 5位 |
第9回果樹王国ひがしねさくらんぼマラソン大会
平成22年6月6日(日)
山形県東根市
種目 | 氏名 | 記録 | 順位 |
男子5km | 玉渕 克 | 16'54" | 17位 |
男子10km | 玉手 圭祐 | 37'41" | 38位 |
渡邉 忠幸 | 39'07" | 50位 | |
男子ハーフマラソン | 小室 貴寛 | 1゜09'40" | 6位 |
女子5km | 小貫 紗央里 | 22'42" | 12位 |
女子10km | 青木 眸 | 42'36" | 12位 |
大林 愛美 | 48'45" | 37位 | |
女子ハーフマラソン | 小野 美香 | 1゜56'15" | 84位 |
氏名 | 種目 | 記録 |
中島 尚 | 60m | 8"60(-0.8m) |
100m | 13"50(-1.0m) | |
200m | 28"14(-0.9m) |
氏名 | 記録 | |
100M | 本望 知浩 | 12"00(-0.2m) |
今野 友樹 | 11"19(0.0m) | |
塩田 貢雄 | 11"77(-0.2m) | |
4×100MR | 前田 則文 | 44"85 |
今野 友樹 | ||
本望 知浩 | ||
高橋 宏輔 | ||
やり投げ | 古内 崇寛 | 54"13 |
種目 | 氏名 | 記録 | 順位 |
5000m | 渡邉 忠幸 | 17'56"10 | 2組13位 |
土生 篤 | 17'37"38 | 2組11位 | |
三浦 浩人 | 16'43"06 | 2組3位 | |
高山 彰 | 16'42"41 | 3組16位 | |
水野 貴之 | 16'15"46 | 3組9位 | |
星 学 | 15'39"60 | 3組1位 | |
佐藤 栄寿 | 15'59"25 | 4組11位 | |
10000m | 小室 貴寛 | 33'22"99 | 3位 |
1区(9.6km) | 2区(9.5km) | 3区(13.195km) | 4区(9.1km) | 5区(7.62km) | 6区(3.9km) | 7区(8.38km) | ||
氏名 | 佐藤 栄寿 | 高山 彰 | 星 学 | 三浦 浩人 | 水野 貴之 | 渡邉 忠幸 | 土生 篤 | 総合 |
個人 | 31'27"(10) | 32'17"(16) | 43'35"(13) | 33'30"(25) | 25'46"(7) | 17'30"(28) | 29'03"(19) | 3゜33'08" 16位 |
チーム | 31'27"(8) | 1゚03'44"(14) | 1゚47'19"(11) | 2゚20'49"(10) | 2゚46'35"(11) | 3゚04'05"(12) | 3゚33'08"(13) |
種目 | 氏名 | ラウンド | 記録 | 備考 |
100m | 今野 友樹 | 予選 | 11"17(-0.1m) | 5組4着 |
佐久間 康太 | 予選 | 10"85(+0.9m) | 1組1着 | |
決勝 | 10"62(+0.5m) | 優勝 | ||
男子走り幅跳び | 熊沢 聡史 | 6m73(-0.8m) | ||
男子三段跳び | 熊沢 聡史 | 14m71(+1.5m) | 優勝 | |
4×100MR | 前田 則文 | 予選 | 44"67 | 3組3着 |
今野 友樹 | ||||
本望 知浩 | ||||
高橋 宏輔 |
氏名 | 記録 | 順位 |
小貫 紗央里 | 4゜25'39" | 31 |
種目 | 氏名 | 記録 | 順位 |
100M | 本望 知浩 | 11"98(-1.2m) | 11組3着 |
1500M | 水野 貴之 | 4'22"45 | 1組3着 |
大村 真 | 4'26"67 | 1組4着 |
氏名 | 種目 | 記録 |
中島 尚 | 60m | 8"62(+1.1m) |
100m | 13"61(+0.1m) | |
100mH | 19"26(-1.8m) |
種目 | 氏名 | 記録 | |
やり投げ | 古内 崇寛 | 53m32 | 第5位 |
チーム | 1区(13.6km) | 2区(13.4km) | 3区(16.3km) | 4区(16.4km) | 5区(14.1km) | ||
宮城陸上A | 氏名 | 星学 (あぶくまAC) |
及川憲一 (多賀城自衛隊) |
高山彰 (あぶくまAC) |
佐藤栄寿 (あぶくまAC) |
小室貴寛 (あぶくまAC) |
総合 |
個人 | 45:48(26) | 43:18(20) | 57:55(27) | 57:09(21) | 58:49(23) | 4:22:59 23位 |
|
チーム | 45:48[26] | 1:29:06[23] | 2:27:01[24] | 3:24:10[23] | 4:22:59[23] | ||
宮城陸上B | 氏名 | 今野一平 (第2特科群) |
安斉裕之 (石巻RC) |
鈴木考 (広瀬川RC) |
今野晴郎 (おおさきRC) |
木村孝浩 (石巻RC) |
総合 |
個人 | 47:03(27) | 45:51(28) | 58:39(28) | 1:02:21(29) | 1:00:59(27) | 4:34:53 26位 |
|
チーム | 47:03[27] | 1:32:54[25] | 2:31:33[26] | 3:33:54[27] | 4:34:53[26] | ||
YKKAP東北 | 氏名 | 横田拓也 | 土肥恭平 | 三塚彰 | 菅井拓也 | 小嶋繁 | 総合 |
個人 | 44:48(23) | 43:45(23) | 54:48(19) | 56:58(19) | 1:00:11(25) | 4:20:30 22位 |
|
チーム | 44:48[23] | 1:28:33[22] | 2:23:21[21] | 3:20:19[22] | 4:20:30[22] |
種目 | 氏名 | 記録 | 備考 |
男子三段跳び | 熊沢 聡史 | 14m92(+0.8) | 2位 |
種目 | 氏名 | 記録 | 順位 |
一般男子10km 18~39歳以下 | 玉手 圭祐 | 39'28(39'24)" | 63位 |
三浦 浩人 | 42'25" | 92位 | |
一般男子10km 40歳代 | 市場 誠 | 47'56" | 85位 |
女子10km | 宮原 麻生子 | 44'32(44'02)" | 14位 |
大林 愛美 | 48'20(47'53)" | 21位 | |
小貫 紗央里 | 48'25(48'10)" | 22位 |
氏名 | 種目 | 記録 |
中島 尚 | 60m | 8"84(-1.4m) |
100m | 13"63(-0.1m) |
氏名 | 記録 | 順位 |
星 学 | 32'16" | 8 |
佐藤 栄寿 | 32'38" | 11 |
高山 彰 | 32'38" | 17 |
水野 貴之 | 33'06" | 20 |
小室 貴寛 | 33'12" | 22 |
玉手 圭祐 | 35'07" | 51 |
玉渕 克 | 36'28" | 61 |
土生 篤 | 36'43" | 65 |
三浦 浩人 | 37'06" | 69 |
平成22年度 しらかわ駅伝競争大会
平成22年9月19日(日)
白河市
1区(10km) | 2区(3km) | 3区(8.1075km) | 4区(8.0875km) | 5区(3km) | 6区(5km) | 7区(5km) | ||
氏名 | 佐藤 栄寿 | 星 学 | 水野 貴之 | 玉手 圭祐 | 玉渕 克 | 土生 篤 | 渡邉 忠幸 | 総合 |
個人 | 33'00"(10) | 9'44"(7) | 28'44"(23) | 28'11"(16) | 10'01"(19) | 17'52"(24) | 18'13"(23) | 2゜25'47" 14位 |
チーム | 33'00"(10) | 42'44"(9) | 1゚11'28"(13) | 1゚39'41"(13) | 1゚49'42"(14) | 2゚07'34"(14) | 2゚25'47"(14) |
氏名 | 種目 | 記録 |
中島 尚 | 60m | 8"70(+1.0m) |
100m | 13"30(+0.8m) | |
100mH | 17"80(+0.3m) |
種目 | 氏名 | 記録 | 備考 |
男子20km | 菊地 正隆 | 1゜12'37" | 3位 |
男子10km 30~39歳 | 小野 昌俊 | 37'51 | 2位 |
種目 | 氏名 | 記録 | 備考 |
ハーフ男子 18~29歳 | 小室 貴寛 | 1゜13'14" | 39位 |
10km男子 30~39歳 | 小野 昌俊 | 36'38 | 6位 |
10km女子 18~29歳 | 小貫 紗央里 | 44'52 | 4位 |
種目 | 氏名 | ラウンド | 記録 | 順位 |
100m | 佐久間 康太 | 予選 | 10"84(+0.1m) | 組3着 |
準決勝 | 10"59(+1.9m) | 組2着 | ||
決勝 | 10"65(+1.1m) | 6位 |
種目 | 氏名 | ラウンド | 記録 | 順位 |
100m | 佐久間 康太 | 予選 | 10"62(+1.9m) | 組2着 |
準決勝 | 10"59(+2.8m) | 組5着=落選 |
組 | 氏名 | 記録 | 備考 |
第5組 | 佐藤 栄寿 | 15'30"92 | 3着 |
第6組 | 川嶋 洋平(ルート846) | 15'53"37" | 31着 |
第8組 | 星 智(せんだんの丘) | 14'49"43" | 15着 |
種目 | 氏名 | 記録 | 備考 |
5キロの部29歳以下男子 | 玉渕 克 | 17'23" | 10位 |
5キロの部29歳以下女子 | 大林 愛美 | 21'27" | 15位 |
10キロの部29歳以下女子 | 宮原 麻生子 | 41'32" | 1位 |
氏名 | 種目 | 記録 |
中島 尚 | 60m | 8"61(+0.9m) |
100m | 13"68(-3.9m) |
種目 | 氏名 | 記録 | 順位 |
ハーフマラソン登録男子 | 高山 彰 | 1゜16'33" | 16位 |
小室 貴寛 | 1゜19'20" | 22位 | |
ハーフマラソン一般男子 | 鈴木 一義 | 1゜45'21" | 310位 |
10km登録男子 | 星 学 | 33'34" | 16位 |
佐藤 栄寿 | 34'21" | 21位 | |
玉手 圭祐 | 35'20" | 34位 | |
土生 篤 | 37'18" | 46位 | |
遠藤 良則 | 38'39" | 51位 | |
10km登録女子 | 小貫 紗央里 | 45'40" | 24位 |
10km女子A | 宮原 麻生子 | 41'07" | 2位 |
後藤 磨美 | 56'19" | 45位 | |
石塚 エミ | 58'47" | 74位 | |
5km男子 | 水野 貴之 | 16'58" | 3位 |
三浦 浩人 | 17'05" | 4位 | |
玉渕 克 | 17'47" | 10位 | |
5km女子 | 大林 愛美 | 21'44" | 3位 |
種目 | 氏名 | 記録 | 順位 |
マラソン39歳以下男子 | 菊地 正隆 | 2゜46'29" | 13位(総合18位) |
氏名 | 記録 | 順位 |
玉手 圭祐 | 24'52"0 | 4 |
土生 篤 | 26'10"8 | 8 |
高橋 裕樹 | 27'50"0 | 10 |
井上 賢也 | 28'55"4 | 13 |
山田 義三 | 30'10"2 | 18 |
種目 | 氏名 | 記録 | 順位 |
マラソン39歳以下男子 | 山田 昌弘 | 3゜30'10" | 35位 |
種目 | 氏名 | 記録 | 順位 |
ハーフマラソン49歳以下男子 | 山田 昌弘 | 1゜23'16" | 20位 |
10km29歳以下男子 | 水野 貴之 | 32'43 | 2位 |
玉手 圭祐 | 33'48 | 5位 | |
三浦 浩人 | 34'21 | 7位 | |
鈴木 翔太 | 35'04 | 9位 | |
10km29歳以下女子 | 佐藤 志緒 | 46'28" | 4位 |
5km29歳以下男子 | 菊地 正隆 | 16'02" | 1位 |
渡邉 忠幸 | 17'32" | 18位 | |
10km29歳以下女子 | 小貫 紗央里 | 20'20" | 6位 |
1.5kmお父さんといっしょ | 土生 篤・蒼大 | 8'38" | 57位 |
渡邊 徹・拓実 | 10'58" | 82位 | |
山田 義三・一颯 | 12'43" | 86位 | |
1.5kmお母さんといっしょ | 土生 いづみ・善大 | 19'29" | 69位 |
チーム | 1区(8.0km) | 2区(11.3km) | 3区(6.8km) | 4区(10.1km) | 5区(9.5km) | 6区(10.9km) | ||
宮城陸上 (1日目) | 氏名 | 横田拓也 (YKKAP東北) |
星智 (せんだんの丘) |
奥田俊 (石巻RC) |
我妻嘉仁 (多賀城自衛隊) |
菅井拓也 (YKKAP東北) |
総合 | |
個人 | 24:22(3) | 35:52(4) | 21:33(5) | 32:38(5) | 29:29(6) | 35:08(6) | 2:59:02 5位 |
|
チーム | 24:22[3] | 1:00:14[3] | 1:21:47[5] | 1:54:25[5] | 2:23:54[5] | 2:59:02[5] | ||
チーム | 1区(7.1km) | 2区(8.8km) | 3区(9.5km) | 4区(10.5km) | 5区(11.4km) | 6区(12.3km) | ||
宮城陸上 (2日目) | 氏名 | 星智 (せんだんの丘) |
横田拓也 (YKKAP東北) |
早坂光司 (石巻RC) |
高山彰 (あぶくまAC) |
及川憲一 (多賀城自衛隊) |
星学 (あぶくまAC) |
総合 |
個人 | 21:25(1) | 28:56(5) | 29:09(3) | 34:42(6) | 34:53(6) | 39:40(5) | 3:08:45 5位 |
|
チーム | 21:25[1] | 50:21[3] | 1:19:30[4] | 1:54:12[4] | 2:29:06[5] | 3:08:45[5] |
種目 | 氏名 | 記録 | 備考 |
5km | 玉渕 克 | 18'09" | 27位 |
第65回宮城県駅伝競走大会
平成22年11月21日(日)
石巻市
1区(6.5km) | 2区(6.7km) | 3区(5.9km) | 4区(8.4km) | 5区(10.1km) | 6区(10.2km) | 7区(6.9km) | ||
氏名 | 佐藤 栄寿 | 玉手 圭祐 | 水野 貴之 | 小室 貴寛 | 星 学 | 高山 彰 | 三浦 浩人 | 総合 |
個人 | 20'38"(11) | 20'59"(12) | 19'38"(17) | 27'45"(18) | 31'54"(12) | 33'11"(12) | 22'06"(9) | 2゜56'11" 10位 |
チーム | 20'38"(11) | 41'37"(9) | 1゚01'34"(8) | 1゚29'00"(9) | 2゚00'54"(14) | 2゚34'05"(14) | 2゚56'11"(14) |
宮城県女子駅伝競争大会
平成22年11月23日(火・祝)
大崎市
1区(6km) | 2区(4.0975km) | 3区(3km) | 4区(3km) | 5区(5km) | ||
氏名 | 宮原 麻生子 | 鈴木 麻希(仙台大) | 大林 愛美 | 佐藤 志緒 | 小貫 紗央理 | 総合 |
個人 | 24'04"(13) | 16'21"(13) | 11'59"(13) | 12'28"(16) | 20'57"(13) | 1゜25'49" 13位 |
チーム | 24'04"(13) | 40'25"(14) | 50'59"(13) | 1゚04'52"(14) | 1゚25'49"(13) |
種目 | 氏名 | 記録 | 備考 |
5km29歳以下 | 高橋 裕樹 | 18'02" | 年代別1位、総合9位 |
種目 | 氏名 | 記録 | 順位 |
10km男子A | 佐々木 信彦 | 32'08 | 4位 |
佐藤 栄寿 | 32'11 | 6位 | |
水野 貴之 | 34'28 | 14位 | |
小野 昌俊 | 37'31 | 44位 | |
10km女子A | 小貫 紗央理 | 43'41" | 7位 |
5km男子A | 玉手 圭祐 | 16'20" | 11位 |
玉渕 克 | 16'58" | 22位 | |
高橋 裕樹 | 17'43" | 35位 | |
山田 義三 | 19'40" | 62位 |
組 | 氏名 | 記録 | 備考 |
第13組 | 佐藤 栄寿 | 15'35"33 | 11着 |